Время работы: Понедельник - Пятница: 8.00 - 16.00

Последний рабочий день месяца - санитарный день

Библиотекарь: Cавошко Светлана Александровна

или e-mail: See e-posti aadress on spämmirobotite eest kaitstud. Selle nägemiseks peab su veebilehitsejas olema JavaSkript sisse lülitatud.

nb! ВНИМАНИЕ!

Что бы ознакомиться с БИБЛИОМИР: блог школьной библиотеки ("Читай, и ты полетишь". Пауло Коэлье), надо перейти НА ЭТУ СТРАНИЦУ!

Библиотека предоставляет следующие услуги:

• Выдача литературы на дом

• Работа со справочной литературой и периодикой в читальном зале

• Поиск необходимой информации в Интернете

• Просмотр e-kool

Библиотека нашей школы - это светлое, уютное помещение, которое включает в себя как абонемент, так и читальный зал.

С библиотекой дети знакомятся с 1-го класса. Организуются экскурсии в библиотеку, проводятся библиотечные уроки, беседы, во время которых рассказывают, что такое библиотека, как стать её читателем, какие есть в библиотеке книги, как выбрать книгу, как обращаться с книгой и знакомят с правилами поведения в библиотеке. Так же в нашей библиотеке оформляются книжные выставки.

Памятка читателю:

• Читателями библиотеки могут быть ученики, учителя, технический персонал школы, а также родители учеников.

• Регистрация читателей-школьников производится на основе общешкольных списков класса и индивидуально.

• Книги выдаются на дом сроком на 14 дней.

• В случае утери книги, её необходимо заменить равноценной по своей значимости.

• Учебники и учебные пособия для учащихся 1-х – 6-х классов выдаются комплектами по классам. Ответственность за сохранность учебников несет классный руководитель.

• Учащимся 7-х - 9-х классов комплект учебников выдается каждому ученику лично и записывается на его читательский формуляр.

• В случае порчи или утери учебника, ученик обязан заменить его новым, купленным в магазине или издательстве.

• В течение всего учебного года проходит контроль по классам за состоянием учебников и учебных пособий.