1. Ласнамяэская  основная  школа работает 5 дней в неделю.
  2. Школьные каникулы проводятся в соответствии с распоряжением Министерства образования.
  3. Учебный год состоит из 175 учебных дней.
  4. Школьные занятия начинаются 8:00 и заканчиваются в соответствии с расписанием.
  5. Учебный процесс в классах происходит по расписанию, которое составляет завуч школы  к 31-ому августа.
  6. В школе есть классы, малые классы для детей с особыми нуждами и классы с обучением на одного ученика
  7. В классах профессиональной подготовки один день в неделю занятия   проходят в Таллиннском Ласнамяэском механическом училище, по составленному расписанию.
  8. В начальной школе(1-5 классы) на основании , составленного расписания работает школа полного дня.
  9. Урок длится 45 минут , рабочий час составляет 60 минут.
  10. Перемена - 10-15 минут , перемена на обед – 15 минут.
  11. Во время каникул школа работает с 9.00 до 16.00 часов.
  12. В 1-4-ых классах работает группы продлённого дня.
  13. Время  работы группы продлённого дня -3 часа:
    • 1-ый урок – все ученики 1-5-ых классов;
    • 4-ый  и 5-ый урок – 1-2  классы;
    • 5-ый  и 6-ой урок – 3-4-ые классы.
  14. В школе работают бесплатные кружки.
  15. На школьной страничке публикуется информация об условиях порядка и приёма в школу, о правилах внутреннего распорядка, о расписании уроков, контактных данных  и других, регулирующих школьную жизнь актах .